Новосибирск, 24.08.2016, 12:22

Хочу взять в аренду землю под СТО лет на 10. Не планирую выкуп земли. Как избежать торгов?

Вопрос №11265844 из г. Новосибирск
опубликован 24.08.2016, 12:22
Хочу взять в аренду землю под СТО лет на 10. Не планирую выкуп земли. Как избежать торгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

смотрите ст. 39.6 ЗК - ищите ваш случай

24.08.2016, 12:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Договор аренды и все

24.08.2016, 12:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Напишите заявление в муниципалитет официально (указав, что без торгов). Вам обязаны будут дать мотивированный ответ (который в последующем возможно обжаловать), Денис.

24.08.2016, 12:51

На сайте департамента земельных отношений написано, что вся аренда только через торги. Исключения: пункт 2 статьи 39.3", "статьей 39.5", "пункт 2 статьи 39.6" или "пункт 2 статьи 39.10" земельного кодекса. Не хочется ввязываться во все это!

24.08.2016, 12:36

Не хотите и не возьмёте, Вы в аренду хотите получить коммерческую недвижимость

24.08.2016, 12:38

Напишите заявление сначала, Денис.

24.08.2016, 12:51

Нет никакой недвижимости! Хочу взять просто голую землю, на которую даже нет зарегистрированного кадастрового паспорта, и самому поставить бокс на время аренды.

24.08.2016, 12:45

Чтобы выводить землю на аукцион, ее надо провести через межевание. Вероятно, администрация найдет способы ее предоставления Вам.

24.08.2016, 12:53