Несоответствие страховой выплаты расходам на ремонт - как составить исковое заявление о взыскании материального и морального ущерба в связи с отказом ответчика
Сумма страховой выплаты после дтп не покрывает расходов на ремонт, это подтверждено прайсом из автосервиса. Ответчик отказывается доплачивать. Как составить исковое заявление о возмещении материального и теперь уже морального вреда, так как целый месяц я занимаюсь этими спорами, вместо намеченных планов.
Лучший ответ
Уважаемая, Татьяна!
Составляете иск, указываете, когда было ДТП, какие повреждения, указывате размер восстановительного ремонта. Так же указывайте какую сумму страховая выплатила. А оставшуюся разницу и компенсацию морального вреда просите взыскать с виновника ДТП.
С уважением, Светлана.
Юридические услуги в Тихвин