Генетическая экспертиза подтверждает отцовство - как это может повлиять на решение Верховного суда по делу об алиментах?

У меня состоялся суд где отец ребенка попросил назначить генетическую экспертизу эксперт дал заключение ВЕРОЯТНО является биологическим отцом ребенка суд удовлетворил иск об алиментах, но ответчик подал кассационную жалобу, скажите может повлиять такое заключение эксперта на решение Верховного суда ведь если проводиться экспертиза дают 99,9%

Здравствуйте, Татьяна.

Скорее всего сд основывался не только на заключении экспертизы, но и на других фактах (совместное проживание родителей в период вероятного заячатия и т.п.), так как сама экспертиза не является для суд а обязательсной. В этом случае, если не было иных нарушений то решение должно остаться без изменений.

Всего Вам доброго.

Уважаемая, Татьяна!

В заключении всегда пишется именно "вероятность" отцовства. 99.9% - он признан отцом. Значит он обязан платить алименты.

А что за доводы он приводит?

С уважением, Светлана.

Светлана большое спасибо! Доводы приводит, что эксперт не указал в заключении проценты 99,9%, а так же сослался на то, что в моих свидетелях были мои подруги и мать.

Уважаемая, Татьяна!

В дополнение:

А откуда тогда взялась 99,9% ? Наверняка в заключении она есть. Она не просто есть, а должна быть в выводах эксперта!

Насчет свидетелей: а в чем выразилась их заинтерсованность? отводы он им заявлял в процессе? Вы пригласили тех, кто чаще бывал у Вас у дома, видел весь Ваш быт, видел отношения к ребенку. Даже родителей суд выслушывает и принимает к сведению их доводы, поскольку совместно с Вами они не проживают! И могут совершенно объективно оценивать сложившуюся у Вас обстановку.

С уважением, Светлана.

Здравствуйте Светлана! Дело в том, что вот эты злосчастные проценты не были указаны и к тому же эксперт написал , что таким же генетическим набором могут обладать 38млн.800 тыс человек, а с остальным я с Вами полностью согласна.