Задолженность по ипотеке - возможен ли отказ от обращения взыскания на заложенное имущество при наличии несовершеннолетних детей в квартире?
Если признаете иск полностью - значит согласитесь с обращением взыскания на предмет залога. Можете признавать в части долга, но возражать против обращения взыскания на имущество.
Просить суд о рассрочке можете после вынесения решения, но это бессмысленно в данной ситуации.
Органы опеки привлекать также нет смысла, банк действует в рамках закона (исходя из представленной информации, оценить ситуацию объективно заочно невозможно).
Вы можете подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки только после того, как пристав возбудит исполнительное производство
Здравствуйте, Вы мыслите в правильном направлении, но формально Вам в таком заявлении откажут - нужно не просить о рассрочке, а ходатайствовать о неприменении обращения взыскания. В общем, разница в формулировках, вопрос чисто технический - за составлением отзыва на исковое заявление лучше обратиться к юристу.
Александр, ни опека, ни Ваши просьбы не спасут Вас от потери единственного жилья, т.к. оно является предметом ипотеки. Срочно обращайтесь к юристам для анализа Ваших договоров, чтобы можно было Вам что-то конкретное и действенное посоветовать... Органы опеки привлекают при выселении, но их мнение не влияет на решение суда. После суда можно просить суд об отсрочке исполнения решения суда - в исключительных случаях суд предоставляет ее не более, чем на один год, но это случается крайне редко. Удачи!