Как и где я, инвалид 3 группы, могу оформить жилье и какие документы для этого необходимы?

Зраствуйте я инвалид 3 группы и унас с мамой нет жилья и мы бы хотели встать на очередь куда и какие документы для этого нужны по.
Лучший ответ

Кого принимают на квартирную очередь в 2015-2016 году?

Согласно ст.49 Жилищного кодекса РФ, социальное жилье положено малообеспеченным россиянам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Существует несколько предпосылок постановки на квартирный учет:

Гражданство РФ – принципиальное требование к претендентам на жилье по договору соцнайма (п.5 ст.49 ТК РФ). Правила постановки на учет «смешанной» семьи варьируются в регионах. Но если речь идет об одиноком иностранце либо семье иностранцев/лиц без гражданства, о том, чтобы получить социальное жилье, нечего и думать;

Констатация статуса малоимущего в управлении соцзащиты по месту жительства;

Потребность в улучшении бытовых условий из-за недостатка квадратуры либо полного отсутствия собственной жилплощади;

Ценз оседлости от 5 лет (в Москве – 10 лет). Учитывая тот факт, что обеспечение жильем проводится за счет бюджетов субъектов федерации, требование о ПМЖ с регистрацией на его территории выглядит обоснованно;

Отсутствие на протяжении последних 5 лет до дня постановки на учет намеренных действий, которые бы ухудшили уровень обеспеченности заявителей жильем (например: регистрация в квартире чужих людей, обмен большей квартиры на меньшую).

Подробнее читайте: molodsemja.ru

Вам нужно обратиться в местную администрацию, с документом об инвалидности и паспортом.

Вам нужно обратиться в местную администрацию, чтобы Вас признали нуждающимися в жилье и поставили на учет. Там же Вам расскажут и про документы