О возмжности взаимозачета требований между двумя фирмами - по договору хранения товара на складе и договору займа.

• г. Москва

О возмжности взаимозачета требований между двумя фирмами - по договору хранения товара на складе и договору займа. Примет ли это налоговая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вадим, добрый день!

Должны принять зачет, так как эта сделка не противоречит действующему законодательству.

Естественно, для бухгалтерского и налогового учета обе эти сделки у обеих фирм должны пройти по данным отчетности как "реализация", то есть выручка должна быть показана, в противном случае, будут проблемы, налоговая посчитает, как сокрытие выручки и уменьшение налогооблагаемой базы.

Всего доброго,

С уважением,

Считаю, что если грамотно составить Соглашение о зачете, тогда проблем не будет.