LSN Messenger
Новокузнецк, 24.08.2016, 16:02

Бывший муж подал заявление об отмене алиментов на меня - есть ли основания для этого?

Вопрос №11267253 из г. Кемерово
опубликован 24.08.2016, 16:02
Были оформлены алименты на бывшую супругу (на меня) до достижения ребенка 3 лет. Я вновь вышла замуж. Ребенку исполнилось только 2 года. Бывший муж подал заявление об отмене алиментов на меня. У нынешнего мужа зарплата 8 000 р. Я еще не работаю так как ребенок еще не ходит в садик. До этого не работала, декретных денег поэтому нет. Весь наш доход это 8000 и алименты на ребенка и все. Есть ли основания что бы алименты на меня не отменяли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, суд может вынести решения о прекращения выплаты алиментов, так как в силу СК РФ супруги обязаны материально содержать друг друга. Эта обязанность ложиться на нового супруга.

24.08.2016, 16:05
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

если вы вышли на работу это основание.. сами же пишите вновь вышли на работу, а потом я еще не работаю . поэтому конкретизируйте вопрос и получите ответ

24.08.2016, 16:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос был - как сделать так чтобы не отменили алименты на меня, то есть на супругу?

24.08.2016, 16:09

не выходить на работу до трех лет но вы уже написали что вышли.

24.08.2016, 16:10