Мишкино, 24.08.2016, 16:37

Как отказаться от нежелательных звонков о предложении заработка - вопрос по праву и способы предотвращения

Вопрос №11267489 из г. Мишкино
опубликован 24.08.2016, 16:37
И ещё вопрос по другой теме. Мне звонят из некой фирмы и предлагают какую то помощь в заработке, где взяли мой номер не говорят. Я на эти звонки не хочу отвечать, потому что не давал согласие на них, но звонят каждый день, поставить на игнорирование можно только за деньги. Можно ли как то попросить их "по закону" не звонить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию

24.08.2016, 16:38
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Насколько мне известно обычная полиция такими делами даже не станет заниматься и скажут что найти нарушителя невозможно.

24.08.2016, 16:55

Тут не только возможно имеется попытка мошенничества, но и нарушается законодательство о персональных данных. Помимо полиции можно обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку законности действий этой организации

24.08.2016, 16:58