Возможно ли перевести пенсию снова на себя, если я получаю ее по потере кормильца, и какие документы для этого необходимы?
Мне 16 лет получаю пенсию по потере кормильца, получает за меня мама. На днях оформила на себя. Сможет ли она перевести пенсию снова на себя и какие документы нужны?
Лучший ответ
Добрый день,
Вам лучше обратиться в пенсионный фонд, так как перевести смогут только они. Но так как с 16 лет несовершеннолетний сам вправе получать пенсии, то возникнет вопрос у ПФ, в связи с чем Вы хотите перевести получение на маму.
Нет, не сможет они ничего перевести на себя
С 14 лет- вы имеете право на самостоятельное получение пенсии
Удачи Вам