Как получить российское гражданство гражданину таджикистану, г. Барнаул
Я гражданин Таджикистан, Подскажите пожалуйста как мне получить российский гражданство!)) Заранее всем спасибо.
Лучший ответ
условия получения гражданства России гражданами Таджикистана предполагают прохождения 2 этапов:
получение временного проживания;
получение вида на жительства.
Только после получения вида на жительство в РФ можно подавать заявление на Гражданство РФ. Для всех остальных проживание со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 13 Закона о Гражданстве РФ.