LSN Messenger
Зеленоград, 24.08.2016, 17:11

Оплата платежей нотариусом

Вопрос №11267710 из г. Зеленоград
опубликован 24.08.2016, 17:11
Иск (требованье) об определении порядка оплаты коммунальных платежей составляется у нотариуса или в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самостоятельно или с помощью юриста. Ни нотариус, ни суд исковые заявления не пишут.

24.08.2016, 18:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если иск, то только в суде

24.08.2016, 17:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Иск можете составить сами по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ или обратитесь к юристу для его составления. В суд Вы должны подать готовый пакет документов.

24.08.2016, 17:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Иск вы должны составлять сами лично или обратившись к юристам. Ни суд, ни нотариат составлением исковых заявлений не занимаются.

24.08.2016, 17:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Достаточно указать адрес регистрации ответчика.

24.08.2016, 18:38

Иск вам нужно составить у адвоката. Направить его в суд. Суд сам известит ответчика. Суд может рассмотреть дело в отсутствии ответчика

24.08.2016, 18:39

Иск (требованье) об определении порядка оплаты коммунальных платежей составляется

у нотариуса или в суде? Суд будет извещать ответчика повесткой по указанному адресу в иске (место прописки), а если ответчик не распишется в получении уведомления? Как это отразится на истце?

24.08.2016, 18:26

Нотариус составлением исков не занимается.

В суд надо приносить готовые документы.

Иск составляете сами ил обращаетесь за помощью к юристу.

составление исковых заявлений - платная услуга.

24.08.2016, 18:28

Нотариус и суд иски не составляют. В суд истец должен подать готовый пакет документов. Суд сам направит в адрес ответчика, указанный в иске, исковое заявление с приложенными документами и повестку, содержащую сведения о времени и месте судебного заседания. Если у суда не будет сведений о надлежащем извещении ответчика,то заседание будет отложено.

24.08.2016, 18:29

Здравствуйте! Суд рассмотрит дело даже в том случае, если ответчик не явится. Если адрес окажется неправильным, это может впоследствии послужить основанием для пересмотра дела (т.е. ответчик не будет уведомлен должным образом в этом случае).

24.08.2016, 18:29

Иск в суд об определении доли в платежах.

Сейчас такой иск у меня в работе.

24.08.2016, 18:31

Иск (требованье) об определении порядка оплаты коммунальных платежей составляется

у нотариуса или в суде? Суд будет извещать ответчика повесткой по указанному адресу в иске (место прописки), а если ответчик не распишется в получении уведомления? Как это отразится на истце? Достоверно известно место прописки ответчика, а адрес проживания он отказывается нам называть, достаточно ли адреса проживания?

24.08.2016, 18:37