Калуга, 24.08.2016, 17:48

Перевод в другой институт с понижением курса - сохранится ли отсрочка или будет призван в армию?

Вопрос №11267940 из г. Калуга
опубликован 24.08.2016, 17:48
Перевожусь в другой институт второй раз, так как предыдущие два закрывались, но с понижением курса, закончил я 2,а пойду опять на 2, специальность таже, что с отсрочкой? Она сохраняется или меня заберут в армию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При переводе, если потеря не более 1 года года, отсрочка сохраняется. Если оба раза теряли по году, то отсрочки не будет уже.

24.08.2016, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А вот такая ситуация уже позвонили из военкомата, говорят отсрочка кончилась я спрашиваю, мол как так, сказали из за понижения курса.

24.08.2016, 18:37

---Здравствуйте, и что вас смущает? у вас нет больше отсрочки. если перевелись на курс ниже. Удачи Вам и всего хорошего.

24.08.2016, 18:38

Пусть ст. 24 внимательно читают, ФЗ-53. Там написано про перевод.

24.08.2016, 18:39