Установка газобаллонного оборудования на авто является изменением конструкции авто?
Установка газобаллонного оборудования является переоборудованием автомобиля.
Но с 2012 года – это не ваша головная боль. Вся бумажная волокита лежит на плечах компании-установщика, которая имеет на руках свидетельство государственного образца о согласовании изменения конструкции автомобиля. У солидных компаний оно есть.
После установки ГБО, кроме акта выполненных работ, вы получаете на руки свидетельство на соответствие конструкции требованиям безопасности движения. Получаете на месте — из рук компании-установщика. Никаких государственных контор, никаких дополнительных платежей за разрешения!
Эти документы должны быть у вас при себе в течение года – этот срок отводится автовладельцу на перерегистрацию авто в ГАИ.
Здравствуйте. Да, является, т.к. газобаллонное оборудование это комплекс технических мер, которые обеспечивают возможность работы автомобиля на газе.