Не являясь ИП или зарегистрированными организациями, получаю уведомление от ИФНС о не предоставлении налоговой декларации по НДС за 2 квартал 2016 года, но не могу получить пояснения из-за отпус
Я, не являюсь индивидуальным предпринимателем, мною не зарегистрированы организации любой формы собственности. В настоящий момент получаю Уведомление ИФНС о не предоставлении налоговой декларации по НДС за 2 квартал 2016 г. На мой звонок в ИФНС пояснения дать не могут, так сотрудник, направивший уведомление, находится в отпуске.
Татьяна.
Здравствуйте. По данному факту советую Вам написать в ИФНС, направившее такое уведомление, заявление в свободной форме с требованием пояснений.
Не указывайте в заявлении номера телефона и укажите, что ответ желаете получить в письменном виде за подписью руководителя. Отправьте это заявление на адрес налоговой ПОЧТОЙ РОССИИ, на бумаге, заказным письмом с уведомлением о вручении.
В общении с налоговой службой ЗАБУДЬТЕ НАВЕЧНО о существовании таких средств связи, как телефон и электронная почта. В случае поступления звонка отказывайтесь разговаривать.