Возможно ли оформление дома и участка как жилья, несмотря на их расположение напротив СНТ?

По одной стороне улицы идут жилые дома, а по другой стороне улицы начинается СНТ. У нас участок выходит на жилую улицу, электричество подключено не к СНТ, а к Янтарьэнерго, прописка есть в доме, можно ли оформить дом и участок как жилой?

Лучший ответ

Перевод назначения земли может сделать только администрация. В остальной части коллега дала вам правильный совет.

Обратитесь в администрацию

В администрацию обращались, ответ от них получили, что это не в их компетенции.

---Здравствуйте, если в доме имеется регистрация то он и есть жилой. Проведите межевание. получите тех.паспорт и обращайтесь на регистрацию в Росреестр. Удачи Вам и всего хорошего.

Администрация ответила что это не в их компетенции. Куда еще можно обратиться?