Отключение воды в съемной квартире - возможные действия и компенсации
Снимаю квартиру, имеется договор аренды. 11 августа на подъезде было вывешено предупреждение об отключении воды на 2 дня. Далее, 13 августа, в тот же день, когда состоялось собрание, повесили объявление об этом собрании, якобы стояки нужно менять, поэтому воды нет. Объявление я не видела и собрании не знала, так как была на работе. Сегодня 24 августа, воды до сих пор нет. Ни горячей, ни холодной. За это время я звонила в УК, они вообще не в курсе, что воды нет, обещали мне перезвонить, но не позвонили. Сегодня сама посетила их, после чего ко мне отправили представителя их компании, он посмотрел трубы у меня дома, у соседей (у соседей вода, кстати, есть), и со словами:"огорчу, вас, воды нет, кто-то вас отключил" удалился. Что можно предпринять в данной ситуации? Возможно ли возместить моральный ущерб? А таковой есть. По-мимо того, что я плачу за квартиру, в которой невозможно что-либо сделать из-за отсутствия воды, я еще и трачусь на бутилированную воду.
Здравствуйте, Ангелина!
Обратитесь с заявлением в УК и к участковому. Они должны заниматься подобными вещами.