Где найти трактовку моего вопроса по праву для приватизированной пятиэтажки с 31 м2?
Тогда объясните пожалуйста в каком правовом издании я могу найтинайти трактовку своего вопроса? В идущей под снос пятиэтажке (приватизированной) жилая площадь 31 метр, а смотровую дали с 26 метрами жилой площади...
Здравствуйте! Согласно статье 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с признанием жилого помещения непригодным для проживания регулируется статьями 87, 89 ЖК РФ, которые предусматривают обязанность по предоставлению жилья равнозначного по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.