Сколько времени дается на отработку часов присужденных судом?
Сколько присуждено часов столько и отрабатывайте
Главное чтоб отрабатывали постоянно без больших перерывав
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Суд решает в приговоре, сколько часов надо отработать.
Здравствуйте. Вы не указали, по какому делу Вам назначили наказание в виде обязательных работ.
Если по Адм. правонарушению, то конкретно время КоАП РФ не установлено, но приступить к работам Вы обязаны не позднее 10 дней с момента вступления в силу постановления суда.
График согласовывается с судебным приставом, но в соответствии со ст.32.13 КоАП РФ, в течение недели, как правило, необходимо отработать не менее 12 часов. Поделите назначенный Вам срок на 12, и получится количество недель, в течение которых Вы должны отработать наказание.
Если же это уголовное наказание, то Вас вызовут в УИИ и объяснят порядок отработки. Но в соответствии с со ст.27 УИК РФ в течение недели также надо отрабатывать не менее 12 часов. Если дважды в течение месяца без уважительных работ не выйти на обязательные работы, то может быть замена судом по инициативе УИИ наказания на принуд. работы или лишение свободы.
Удачи Вам.