Вопрос: какие санкции могут применить ко мне за не поданную вовремя декларацию и какой штраф по действующему законодательству
Я в 2009 году продал автомобиль за 50 тысяч рублей, в 2010 году пришло письмо с уведомлением из налоговой о том что я не подал декларацию. Вопрос: какие санкции могут применить ко мне за не поданную вовремя декларацию и какой штраф по действующему законодательству, и если придётся заплатить штраф, то нужно ли всё-таки подавать декларацию.
Лучший ответ
Здравствуйте, Антон!
декларацию подавать необходимо, а штраф в размере 100 рублей. Но Вам должны были прислать уведомление с суммой штрафа и реквизитами для оплаты.
С уважением,