Требования к отступу магазина от границы детского сада
"рядом"-понятие растяжимое.
Противопожарные и санитарные разрывы между зданиями магазинов и жилыми, общественными и вспомогательными зданиями промышленных предприятий надлежит принимать согласно главе СНиП II-К.2-62 "Планировка и застройка населенных мест. Нормы проектирования".
6.5. Детские ясли-сады следует размещать преимущественно в группах жилых домов на обособленных участках с отступом от красных линий не менее 25 м.
В районах со сложившейся застройкой допускается, с учетом последующей планировки микрорайонов, выборочное размещение детских яслей-садов на участках, изолированных от улиц с интенсивным движением транспорта.
Разрывы от границ участков детских яслей-садов до стен жилых домов со входами должны быть не менее 10 м, а без входов - 5 м, до зданий коммунальных предприятий - не менее 50 м.