Является ли служба в уголовно-исполнительной системе страховым стажем? Я СЛУЖИЛА 17 ЛЕТ.
Cейчас я работаю на "гражданке" и хочу взять справку о зарплате за два предыдущих года в УИС для оплаты больничных. Мне не дают, мотивируя тем, что я имела звание "прапорщик"
правильно Вам отказывают--потому что сотрудники УИС не застрахованы в ФСС--значит справку формы 182н у Вас будет по нулям.
в страховой стаж включается.Но , если вы сейчас вы на больничном и в 2014 и 2015гг.--служили, тогда з/п не учитывается при оплате больничных,т.к. сотрудники УИС не застрахованы--будут платить исходя из з/п на "гражданке".