В каком случае можно получить региональный капитал, по мимо материнского, на второго ребенка в Подмосковье?

Вопрос №11268774 из г. Железнодорожный
опубликован 24.08.2016, 20:33

В каком случае можно получить региональный капитал, по мимо материнского, на второго ребенка в Подмосковье?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Существует дополнительное региональное единовременное пособие молодым семьям при рождении ребенка.При рождении второго ребенка ― 7 прожит. минимумов.

24.08.2016, 20:38

Молодая семья - это до какого возраста? Семьям, не попадающим под статус "молодая семья" не выплачивается региональное пособие?

24.08.2016, 20:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Существует дополнительное региональное единовременное пособие молодым семьям при рождении ребенка.При рождении второго ребенка ― 7 прожит. минимумов.

24.08.2016, 20:38

---Здравствуйте, региональное пособие не зависит от Молодости семьи. только от количества детей. Удачи Вам и всего хорошего.

24.08.2016, 21:00

Молодая семья-до 35 лет.Остальным семьям выплачивается только региональный материнский капитал.

24.08.2016, 21:02

Право на предоставление регионального материнского (семейного) капитала возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих категорий граждан:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго и последующих детей, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала;

2) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго и последующих детей, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала.

Материнский капитал устанавливается в размере 100000 рублей.

(ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 12 января 2006 года N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области").

За оформлением регионального капитала можете обратиться в МФЦ по месту проживания.

24.08.2016, 21:14