Проблема с беспорядочной печатной рекламой в подъезде - как найти решение?

Вопрос №11268778 из г. Смоленск
опубликован 24.08.2016, 20:34
Целый день в подъезд приносят печатную рекламу скидок, акций, ближайших магазинов, к утру в подъезде полным полно этих бумажек на полу и везде, неоднократно мы просили курьеров не приносить эту продукцию, она полностью их игнорируют, как с этим можно бороться, чтобы этот мусор не приносили тоннами в наш подъезд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая мне разница, кто именно приносит мне эти листовки, я и так знаю, что это курьеры от магазинов или рекламщики своих услуг, мой вопрос не в том как узнать кто это делает а,что с этим делать что бы они не носили ненужную никому мукулатуру которая к вечеру превращается в мусор, может есть какой-то закон о распространении.

24.08.2016, 21:32

Нет такого закона. Ничем это не запрещено. У разносчиков рекламы есть универсальные ключи от подъездов. Остается только караулить и пинками выпроваживать. У моей мамы в доме так и сделали пенсионеры. Теперь дом обходят стороной.

24.08.2016, 21:34

Если они вам на стены клеют, тогда можно привлечь, а так сажайте консьержа. Увы иначе этот мусор будет у вас всегда.

Кидают не разносчики рекламы, а сами жильцы.

24.08.2016, 22:04

Попробуйте установить видеокамеры и увидите кто бросает этот мусор

24.08.2016, 20:37

Жалобы пишите на рекламодателей в Роспотребнадзор, лучше коллективные

25.08.2016, 01:44

Какая мне разница, кто именно приносит мне эти листовки, я и так знаю, что это курьеры от магазинов или рекламщики своих услуг, мой вопрос не в том как узнать кто это делает а,что с этим делать что бы они не носили ненужную никому мукулатуру которая к вечеру превращается в мусор, может есть какой-то закон о распространении.

24.08.2016, 21:32

Нет такого закона. Ничем это не запрещено. У разносчиков рекламы есть универсальные ключи от подъездов. Остается только караулить и пинками выпроваживать. У моей мамы в доме так и сделали пенсионеры. Теперь дом обходят стороной.

24.08.2016, 21:34

Если они вам на стены клеют, тогда можно привлечь, а так сажайте консьержа. Увы иначе этот мусор будет у вас всегда.

Кидают не разносчики рекламы, а сами жильцы.

24.08.2016, 22:04

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских