Москва, 24.08.2016, 22:46

Оплата труда учителя при ИК - особенности для работников в условиях уроков в две смены

Вопрос №11269398 из г. Москва
опубликован 24.08.2016, 22:46
Как оплачивается труд учителя в школах при ИК,если осужденные трудятся в 2 смены, урок начинается в 8 утра а следующий во второй половине дня? Рабочий день получается с 8 до 20 а уроков в день 3-4.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга, По вопросу условий оплаты труда учителей в Министерство образования и инспекцию по труду города Москвы.поскольку приказом Федеральной службы исполнения наказания от 13.11.2008 N 624 не определены размеры выплат компенсационного характера для педагогических работников школ, созданных при исправительных колониях (ИК)

При переходе на новые системы оплаты труда не должно было быть допущено ухудшение условий оплаты труда работников образовательных учреждений. Кроме того, нормативные правовые документы Российской Федерации по вопросам оплаты труда работников образовательных учреждений, созданных при ИК, не признаны утратившими силу. приказом Федеральной службы исполнения наказаний от 13.11.2008 N 624 "Об утверждении новой системы оплаты труда гражданского персонала федеральных бюджетных учреждений уголовно-исполнительной системы" всем учителям вечерней школы при ИК производится повышение ставок заработной платы на 25%, но только тем, которые были приняты на работу в это учреждение до 1 января 2005 года. Пунктом 7 упомянутого выше приказа ФСИН N 624 предусмотрено установление специалистам социально-культурной сферы, бытового обслуживания, здравоохранения, народного образования, санитарной и ветеринарной служб, физкультуры и спорта, работающим в сельской местности, повышенных на 25% окладов (тарифных ставок) по сравнению с окладами (тарифными ставками) специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, но вступивших в данные трудовые отношения до 1 января 2005 года. Указанные временные рамки распространения указанного 25%-ного повышения ставок заработной платы были установлены статьей 153 Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ, который более известен как закон о монетизации льгот.

Получается, что за работу в одном и том же учреждении (то есть за работу в одних и тех же условиях) условия оплаты труда разные, которые зависят от времени поступления специалиста на работу в учреждение, расположенное в сельской местности.

Конституцией Российской Федерации (статья 37) установлено, что каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации.

В связи с этим вы можете обратиться в Конституционный Суд РФ по вопросу соответствия статьи 153 (ч. 1) Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ (а также п. 7 приложения N 3 приказа ФСИН от 13.11.2008 N 624) Конституции РФ.

25.08.2016, 03:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней Оплачиваются ли часы учителя во вторую смену? Или все компенсируется 25% надбавкой к окладу вне зависимости сколько часов(уроков) он провел?

Производится ли оплата учителю часов (уроков) проведенных во вторую смену? Или все ограничивается 25% надбавкой к окладу?

25.08.2016, 23:00

Здравствуйте Ольга, по вопросам условий оплаты труда учителей следует обратиться в Министерство образования и инспекцию по труду города Москвы

25.08.2016, 23:02