Может ли сосед снести дом, чтобы построить гараж на границе земельного участка?

• г. Томск

Привет! Вопрос такой. У деда дом в селе, построен в начале 90-х, построен в метре от границы с соседом. Теперь сосед хочет построить прямо на границе (впритык) гараж. Может ли он потреовать снести дом? Но ведь на момент получения разрешения на строительтво этих норм (3 метра) не было! И ведь расстояние от любой постройки до нашего дома должно быть 6 м!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не имеет права сосед строить на границе гараж и требовать снести чужую собственность.