Собственник двухэтажного дома в Москве вырыл подвал через тротуар - ситуация вызывает протесты и вопросы к законности строительства

• г. Москва

Собственник двухэтажного дома в Москве вырыл для входа в магазин подвал за счёт тротуара. Из-за малой ширины оставленного прохода пешеходам приходится часто выходить на поезжую часть узкой двухполосной улицы с двухсторонним движением. Магазин давно не работает, подвал закрыт на замок. Законно ли такое строительство? Жители не первый год требуют от Управы освободить тротуар, но там отвечают, что по документам признаков самовольного строительства нет.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру. чего вы ждёте? Они и разберутся по данному вопросу. Удачи Вам и всего хорошего.