Возможно ли взыскание суммы возмещения ущерба по ИЛ ст.395 как сводное ИП или только как материальный ущерб?
Здравствуйте. Это будет отдельное исполнительное производство.
А если у должника есть еще ИП, то к какой очереди это будет относиться?
Моральный ущерб и от преступления точно относятся к первой очереди
Здравствуйте!Установлена следующая очередность:
1 - по исполнительным документам, которые предусматривают перечисление или выдачу денежных средств со счета для удовлетворения требований о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, а также требований о взыскании алиментов;
2 - по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими или работавшими по трудовому договору (контракту), по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3 - выплата заработной платы, перечисление задолженности по уплате налогов и сборов страховых взносов (ФСС России и ПФР) на списание и перечисление страховых взносов в бюджеты государственных внебюджетных фондов.
4 - суммы по исполнительным документам, предусматривающим удовлетворение других денежных требований
5 - суммы по другим платежным документам в порядке календарной очередности