Процедура увольнения с госслужбы в декретном отпуске - нужно ли подписывать заявление у начальника и отрабатывать 2 недели

Вопрос №11270009 из г. Иркутск
опубликован 25.08.2016, 05:19
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Хочу уволиться с госслужбы, нужно ли мне подписывать заявление об увольнении у начальника и надо ли отрабатывать 2 недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,нужно подписать заявление ,уведомить об увольнении обязаны за 2недели,но могут уволить и датой,указанной в заявлении работника.

25.08.2016, 05:25

Я не хочу выходить на работу. Разве мне могут воспрепятствовать и не уволить? Если я в декрете? Разве я не могу просто подать заявление об увольнении и получить трудовую книжку без отработки? Я уже 2 года нахожусь в декрете?

25.08.2016, 05:33

Так Вас никто не обязывает выходить на работу,нужно просто подать заявление работодателю.

25.08.2016, 05:36

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034