Вопросы о праве на ипотеку и размере жилплощади для молодой семьи с двумя детьми

• г. Иркутск

Мы молодая семья, муж, я и двое малолетних детей, муж прописан с бабушкой, я с детьми у родителей, муж устроился в мвд, я не работаю, имеем ли право встать как молодая семья? По квадратным метрам (г. Братск Иркутская область) Нам положено иметь не более 12 кв.м на человека, у нас меньше, будут требовать справку из банка, На какую сумму нам одобрят ипотеку, но мы ее брать не хотим, Так как у нас есть материнский капитал, Как нам быть, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищный отдел местной администрации и встаньте на жилищный учёт.