Вопросы раздела имущества и использования материнского капитала в случае развода с мужем в трёхкомнатной квартире

• г. Ковров

Ситуация следующая... Живём в трёхкомнатной квартире, квартира мужа (досталась ему после смерти родителей). Есть двое однополых детей, 2 и 11 лет. Ремонт делали совместными средствами, хотя большую часть вкладывали мои родители (что теперь вряд ли докажешь). Купили машину, оформили на мужа, средства опять же дали мои родители (что тоже наверное не докажешь). Хочу разводиться, т.к. совместная жизнь с ним в дальнейшем не представляется возможной. Будет ли квартира и совместно нажитое имущество делиться пополам после развода? И будет ли возможность использовать материнский капитал для приобретения своего жилья?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! возможность использовать материнский капитал у вас будет

Квартира не является совместнонажитым имуществом так как получена по безвозмездной сделке, наследство

Про мат капитал использовать можете

Здравствуйте! Машина подлежит разделу, квартира является собственностью мужа.

Мат капитал Вы сможете использовать в дальнейшем.