Как решить проблему проживания без регистрации в ситуации, когда нет возможности прописаться обратно?

• г. Омск

Я выписался из квартиры матери год назад, уезжал на север, по приезду прописаться обратно не смог, жена проживает в квартире, которая ей не принадлкежит/забрал банк/я проживаю без регистрации уже год, регистрироваться мне просто негде, как быть в данной ситуации? В законе я не нашел об этом ничего, кроме того что меня оштрафуют.

Ответы на вопрос (3):

Снимите жилье у посторонних людей, там и зарегистрируйтесь

Если и зарегистрируют, то временно за немалые деньги, не у всех они есть.

Иных вариантов нет.