Правомерность иска о возмещении ущерба после банкротства страховой компании
Попал в дтп в октябре 14 г. есть полис досаго. Потерпевшая сторона подала иск в мою компанию досаго. Им был выдан исполнетельный лист. Выплаты не производились. Исполнительный лист после пол года нахождения у судебных приставов был возвращен потерпевшим в связи с банкротством моей страховой. Правомерен ли иск поданный на меня в суд о возмещении ущерба и как вести защиту?
Вы или Ваш адвокат в случае получения вами из суда копии иска направить в суд мотивированное возражение против иска со ссылкой на статьи закона, просить отказать в иске, а также взыскать в вашу пользу с истца ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление возражений на иск и его участие в суде.
нет не правомерен, по данному ДТП уже вынесено решение, то, что страховая компания является банкротом не ваша вина. На момент ДТП ваша ответственность была застрахована и по ОСАГО и ДОСАГО