История формы М-19 отчетности в строительстве - от источника утверждения до ее создания
Следует руководствоваться Инструкцией о порядке составления ежемесячного отчета начальника строительного участка (производителя работ) о расходе основных материалов в строительстве в сопоставлении с расходом, определенным по производственным нормам, по форме № М-29
Это обычный КС
История этой формы что-ли.
А поиском в яндексе или гугле не пробовали пользоваться?
Там найдете, каким нормативным актом утверждена данная форма.
Материальный отчет. Форма М-19.
Материальный отчет – документ, который применяется только в строительных организациях в случаях, когда материально ответственным лицом является непосредственный начальник или производитель работ. Материальный отчет имеет специализированную форму М-19, принятую законодательством Российской Федерации.
материальный отчет не является обязательным документом и составляется только по усмотрению ведомств .
Составлением документа по форме М-19 занимается уполномоченное лицо, которое является материально ответственным, а так же работник бухгалтерии, занимающийся сверкой отображенных показателей.
Это старая форма
Постановлением Совета Министров СССР от 6 сентября 1957 г. N 1078 утверждение форм первичного учета на основе типовых форм ЦСУ СССР возложено на совнархозы, министерства и местные хозяйственные организации. В связи с этим, в тех случаях, когда совнархоз, министерство, ведомство найдут необходимым дополнить, применительно к особенностям отдельных отраслей и организации производства, типовые формы специализированными или в целях совершенствования и сокращения учета частично изменить содержание той или иной типовой формы, то на такой форме следует не указывать слово "типовая", а указать, кем утверждена и дату утверждения.
Если это вам поможет.