Грубое нарушение процессуального права - отсутствие разъяснения прав и обязанностей при рассмотрении дела об административном нарушении

Скажите пожалуйста, является ли грубым нарушением процессуального права то, что ни суд первой инстанции, ни суд второй инстанции упорно "не замечает" того, что в деле об административном нарушении переданные в суд стоит моя подпись о том, что мне НЕ РАЗЪЯСНЕНЫ права и обязанности согласно ст.25.1 КоАП, а также ст 51 Конституции? Фото документа из дела, который называется "Подписка лица в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении"

Лучший ответ

понятия "суд не замечает нарушений" в законе нет. Решение основано на совокупнлости доказательств. А вы просто пытаетесь дать иную , чем суд, оценку. Поэтому ответ на ваш вопрос может носить чисто теоретический характер. Если ответ будет положительным, то это не изменит ситуацию, пока решения судов не отменены верховным судом.

Ответ неполный

Есть фото этого документа из дела, который называется "Подписка лица в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении". так вот в нём и стоит моя подпись и мои замечания, что мне вообще НЕ РАЗЪЯСНИЛИ моих прав. И притом суд не принял мои устные ходатайства о переносе судебного заседания для более правильного рассмотрения дела, так как я находился в КПЗ и естественно никто мне не дал написать ходатайство письменно.

Ждите решения Верховного суда,если Вы обратились туда с жалобой. если нет- то на этом ТОЧКА.