Как правильно поступить, если я был неофициально устроен на работу и сейчас увольняют без выплаты за последние полмесяца?
Подавать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.
Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст.
требуйте предоставления расписки о задолженности . откажут, приглашайте участкового , фиксируйте обстоятельства в его присутствии.
Здравствуйте, Алексей!
Вам нужно собирать все возможные доказательства трудовой деятельности (переписка, пропуска, доверенности, письменные поручения, свидетельские показания) и обращаться с жалобой в инспекцию по труду и прокуратуру Краснодарского края!
Отсутствие трудового договора еще не говорит о том, что отсутствовали трудовые правоотношения.