Проблемы с жильем для сироты в Якутске - отказ на очередь из-за регистрации в другом районе

• г. Якутск

Сирота и квартира. Дело в том что мой муж является сиротой. Мы хотим получить квартиру в г.Якутске. Но нам отказали становиться на очередь, потому что он зарегистрирован в близлежащем районе (улусе). В этом году должны были дать в той деревне квартиру, но так и не дали. Как быть? Можем ли мы претендовать на квартиру в городе? Мужу 24 года. Городской прописки у него нет. Но если мы зарегистрируем его у сестры, то мы можем претендовать на квартиру в Якутске?

Ответы на вопрос (1):

на учет ставят только по месту постоянной регистрации