Нужно ли предоставлять справку с места работы для получения пособия на ребенка и молочной кухни в декретном отпуске?

• г. Казань

Я сижу в декретном отпуске с 01.08.14. Декретных я не получала. Т. к. нигде не работала. Пособие по уходу за ребенком и молочную кухню оформляла через соц. защиту без справок с места работы. Я мать одиночка ребенка воспитываю одна, пока нигде не работаю... а органах соц защиты мне отказывают теперь пособие на ребенка и молочную кухню. , ссылаясь на то что я должна предоставить справку с места работы... я ведь не работаю. ... имею ли я право получать до 3 х лет молочную кухню без справки с места работы и пособие на ребенка?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Молочная кухня после 1,5 лет не положена.Пособия ,как малоимущая семья,можете получать.

А почему не положена молочная кухня после 1.5 лет? Пособие можно получать даже если нигде не работаешь?

---Здравствуйте, а может до пенсии ваших детей обязаны кормить? Удачи Вам и всего хорошего.