Какие документы нужны для официального учета алиментов и как помочь бывшему мужу перейти на официальный способ выплаты денег для ребенка?
Мой бывший муж платит алименты не официально, какие документы или подтверждения нужно предоставить приставам, чтоб у него не было проблем. Он действительно помогает или может как то перейти на официальный перевод денег для ребенка?!
Подтверждением могут служить чеки и квитанции, в которых указано назначение платежа - алименты. Если трудоустроен, то может платить через бухгалтерию.
Если вы не заявите требований в суд об оплате алиментов, то проблем у бывшего мужа и не должно быть. Если же данным обстоятельством заинтересуется опека, то возможно доказывать письменными документами, чеками, банковскими переводами.