Общих детей нет, но есть его дети от прошлого брака.

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, куда, с какими документами и в течение какого срока мне необходимо обратиться, чтобы стать наследницей умершего мужа. В официальном браке 30 лет. Совместно нажиты квартира, машина, дача. Общих детей нет, но есть его дети от прошлого брака. Документы о наследстве не подписал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения.

В срок до шести месяцев после смерти мужа Вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследвтва и выдаче вам свидетельства о праве на наследство.

К заявлению прикладываете - свидетельство о смерти, свидетельство о браке. Также сообщаете о других наследниках.

По прошествии шести месяцев со дня открытия наследства нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследство.