Куда обратиться и как повлиять на соседей, которые курят и заставляют дышать дымом

Вопрос №11271887 из г. Самара
опубликован 25.08.2016, 12:37

Соседи с низу курят каждый час, т.к сейчас жара окно всегда открыто, весь дым идёт в квартиру, не чем дышать. Все разговоры с ними бесполезны. Куда можно обратиться? Как на них повлиять?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вера!

К сожалению, Вы ничем не сможете этому помешать. Соседи не нарушают ограничения ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

25.08.2016, 12:58

Где курят на улице? Вы не можете им этого запретить.

25.08.2016, 12:38

К сожалению ничего тут не поделаешь.

25.08.2016, 12:48

Курят из квартиры на 6-м этаже. Я понимаю, что квартира это их личное пространство и они могут делать там что угодно, но как же быть мне и соседке (бабушке 80 лет, не выходит из квартиры), мы же задыхаемся!!!!!??????????

25.08.2016, 12:47