Казань, 25.08.2016, 12:40

Как избавиться от назойливых звонков банка, в поисках незнакомого мужчины, который брал кредит

Вопрос №11271919 из г. Казань
опубликован 25.08.2016, 12:40
Скажите, а что делать если на дом. телефон звонят все время из какого-то банка и спрашивают какого-то мужчину, который брал кредит там, а мы даже не знаем кто он! Звонят как минимум по 10 раз на дню уже более полугода!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда!

Напишите жалобу в прокуратуру через интернет приемную prokrt.ru

25.08.2016, 13:12

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию, или напишите заявление в прокуратуру.

25.08.2016, 12:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Сообщить об этом в банк ( предварительно уточнив какой)в письменном виде с требованием провести проверку правомерности действий сотрудников . В письме укажите ( предоставьте распечатку от сотового оператора) номера телефонов с которых звонят и время звонков за 6 месяцев , так же то что не заключали с банком договора

25.08.2016, 12:47

Для этого много ума не надо!

25.08.2016, 12:45

Ну вот с небольшим количеством ума и сделайте то, что указано во втором ответе. Успехов!

25.08.2016, 12:49

Естественно. Но иного выхода у вас нет. Обращение к тем, кто вам звонит, из моей практики, результата не даст. Предмета для судебного спора у вас тоже нет. А полиция, при проведении проверки, придет в офис звонивших, опросит их по факту вашего заявления. Коллекторам лишние проблемы не нужны, особенно, когда сейчас закон в их отношении ужесточили. Поэтому в большинстве случаев это помогает.

25.08.2016, 12:50