Пересчет военной пенсии при переезде из Украины в Россию - все, что нужно знать
Я военный пенсионер Украины перезжаю в Россию как будет считаться моя пенсия если я ВС с 1983 года ушел на пенсию в 2003 на Украине считают за 20 лет а как в России будет пересчет? Спасибо.
Добрый день! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП -страховая пенсия по старости; ПК -сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К- повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.