9-летний ребенок утверждает о насильственных действиях, но экспертиза не подтверждает насилия - Что делать в этой ситуации?

• г. Самара

9 летний ребенок сказал что у меня были насильственные действия с ней... мать подала заявление в прокуратуру... была экспертиза насилия не обнаружено... меня отпустили.. через месяц снова вызывают в прокуратуру для дачи доп. информации по делу... теперь следователь говорит что пойдет к прокурору и тот решит возбуждать или нет дело... что мне делать я и пальцем не прикасался к этой девочке...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам не нужно ничего делать, доказывать Вашу виновность должна сторона обвинения. Если у них не будет никаких доказательств против Вас, то Вас никто обвинить в насилии не сможет .

Дима, не согласны с ответом коллеги. Советуем обратиться Вам на консультацию к адвокату, который специализируется на половых преступлениях. Если нужны координаты, то по эл.почте по запросу. Запускать такое дело нельзя. Могут просто встать на сторону девочки и сказать, что раз он маленькая, значит не врет, а экспертизы не показывают результат - потому что прошло время.