Разъяснение части 3 статьи 412 УПК РФ в связи с отказом верховного суда
3. Надзорная жалоба должна быть подписана лицом, подавшим жалобу. Надзорное представление должно быть подписано Генеральным прокурором Российской Федерации или его заместителем.
Нет Вашей подписи на жалобе либо подписи лица которое пишет жалобу
это пересмотр судебных решений в порядке надзора и рассказывает о том что является предметом рассмотрения в порядке надзора в верховном суде . ч.3 судебные решения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации и Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в апелляционном порядке;
Информация об изменениях: речь идет о ч.3 ст 412.1 упк рф та статья о которой вы пишите в вопросе утратила силу.
исходя из смысла ответа ваша жалоба по причине указанной статье не может быть предметом рассмотрения президиума.
Если с. 3 ул сила силу, то почему верховный суд ссылается на эту часть.
Это означает,что Ваша жалоба не может быть предметом надзорного рассмотрения в ВС РФ
Еще раз уьочняю, я.3 ул сила силу, то ссылается на нее суд не имеет право.
вам уже ответили жалоба не может быть рассмотрена президиумом
ВС РФ поэтому и ссылается на ч.3 ст.412.1.УПК РФ,т.к эта норма действующая и не утратила силу.