Как решить вопрос оплаты за мусор в доме с неопределенными долями собственников?
В доме два собственника - я и брат, у нас по 1/2 части, но доли не выделены. У меня квартира в другом городе, я там прописана и живу, и плачу ком. услуги там. А в доме живут и прописаны брат и наш дед. И они платят за вывоз мусора за 2 человек. Но вот компания гортранс требует оплату за мусор и с меня, как со второго собственника. Правомерно ли это, учитывая, что дом не разделен на половины, доли не выделены, а я плачу там, где проживаю и зарегистрирована?
Возьмите по месту жительства справку о том, что зарегистрированы и проживаете там, предоставьте ее в гортранс с заявлением о том, чтобы не начисляли на вас вывоз ТБО.