Красноярск, 25.08.2016, 15:59

Как прописать ребенка на жилую площадь бывшего мужа, если он не помогает алиментами?

Вопрос №11273145 из г. Красноярск
опубликован 25.08.2016, 15:59
Я с мужем в разводе. У меня маленький ребенок инвалид. Мы прописаны в квартире у моих родителей (2 х комнатная квартира и прописаны 5 человек). Бывший муж нам не помогает алиментами и не общается с ребенком. Он прописан у своих родителей, у них 3 х комнатная квартира и прописаны 3 человека, но собственник один и это его отец. Могу ли я прописать ребенка на жил. площадь бывшего мужа? И если да, то каким образом. По хорошему они не хотят прописывать. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только с согласия супруга можете прописать. Он может это сделать без разрешения родственников.

25.08.2016, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А суд может обязать бывшего супруга прописать ребенка??

25.08.2016, 16:20

Нет, такого решения в судебном порядке Вы не добьетесь.

25.08.2016, 16:20

---Здравствуйте, никто его не может обязать ни вы ни суд. Удачи Вам и всего хорошего.

25.08.2016, 16:20

Если бывший супруг и отец ребёнка не желает регистрировать ребёнка по своему месту жительства, то Вы его не заставите и не обяжете это сделать.

25.08.2016, 16:23