До рождения малыша нигде не работала, но ухаживала за дедушкой и получала пособие по уходу.
Дочь родила ребенка. До рождения малыша нигде не работала, но ухаживала за дедушкой и получала пособие по уходу. Сейчас хочет оформить еще и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособие по уходу за бабушкой-инвалид 1 группы. Живут все вместе,
фактически дочь ухаживает за всеми, ставит уколы, гуляет, готовит.
Оформят ли ей еще пособия на ребенка и бабушку?
Сообщите, пожалуйтса, основания для оформления или отказа в оформлении.
Спасибо.
В соответствии с законодательством РФ регулирующим сферу социальных пособий получение матерью пособия по уходу за ребенком возможно не смотря на то, работала она или нет до родов. Так же законом не запрещается получение одновременно пособия по ребенку и пособия по уходу за инвалидом одним и тем же лицом. Отказ будет не правомерен и в свою очередь его возможно обжаловать. Для получения более подробной информации обратитесь к юристу в порядке очной консультации.