Какой стаж учитывается для начисления декретных - общий трудовой или за последние 2 года, если общий трудовой стаж составляет 3 года и стаж за последние 2 года менее 6 месяцев? Как будет рассчитана сумма дек
Я знаю что рассчитывают за 2 предыдущих года. Но если стаж за 2 года предыдущих менее 6 месяцев, а общий трудовой стаж 3 года. Будут рассчитывать по минималке?
Замена годов для расчета пособия по уходу за ребенком может быть произведена в случае, если в двух календарных годах (либо в одном из календарных годов), предшествующих году начала отпуска по уходу за ребенком, сотрудница находилась в отпуске по беременности и родам либо отпуске по уходу за ребенком.
Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года. То есть если вы уходите на больничный по беременности и родам в 2016 году, то рассчттают пособие исходя из вашей заработной платы за 2014-2015 года