Программа переселения из ветхого жилья - Нужно ли нам самим ремонтировать предложенную временную квартиру?

Я с моим отцом (пенсионер, 76 лет) стою на очереди на квартиру по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Сейчас нам предлагают временное жилье: 2-х комнатную квартиру в деревянном доме с частичными удобствами. В квартире неисправна проводка, течет сантехника, вздуты полы, не подведен газ, хотя дом газифицирован. Скажите пожалуйста, должна ли администрация устранить эти недочеты и сделать косметический ремонт? Или мы должны делать это за свой счет, как они утверждают? Спасибо!
Лучший ответ

Можно обратиться в суд, поскольку жилые помещения взамен непригодных для проживания должны предоставляться вне очереди. Жилье маневренного фонда также должно быть благоустроенным применительно к населенному пункту, в котором проживаете. Вы не должны делать ремонт за свой счет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите местное законодательство по этому вопросу.

Я все понял, благодарю!

Скорее всего, предлагаемое жилье также аварийное, его нельзя предлагать гражданам для временного проживания. заявите в Администрацию письменно, что в предлагаемой квартире без ремонта проживать нельзя, поэтому вы туда не можете переехать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!