LSN Messenger
Волгоград, 25.08.2016, 17:55

Повышение пенсии в 2016 году - когда ожидать индексацию?

Вопрос №11273785 из г. Волгоград
опубликован 25.08.2016, 17:55
Я не работающий пенсионер, в январе 2016 г. Мне повысили до 8510 р., в феврале 2016 г. Пенсия моя неиндексировалась. Когда мне будет положена индексация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я на пенсии с 2012 г., неработабщий пенсионер, пенсия 2015 г. Была 7700, в январе 2016 г подняли до минимальной пенсии 8510, в феврале 2016 г. Индексации не получила, сказали не положено, когда мне будет положена индексация?

25.08.2016, 18:13

Пенсионный фонд прав. Если пенсия меньше прожиточного минимума, то она не индексируется, а увеличивается до прожиточного уровня. В январе Вам пенсию увеличили до прожиточного минимума, больше никаких индексаций не положено. Индексацию считают в пределах той же доведенной до минимума пенсии.

25.08.2016, 19:20

Здравствуйте! Если Вы уволились в январе 2016г., в феврале пенсия не индексировалась, то должны были проиндексировать в мае. Если не было индексации в мае, обратитесь в ПФ и уточните.

25.08.2016, 18:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я на пенсии с 2012 г., неработабщий пенсионер, пенсия 2015 г. Была 7700, в январе 2016 г подняли до минимальной пенсии 8510, в феврале 2016 г. Индексации не получила, сказали не положено, когда мне будет положена индексация?

25.08.2016, 18:13

Пенсионный фонд прав. Если пенсия меньше прожиточного минимума, то она не индексируется, а увеличивается до прожиточного уровня. В январе Вам пенсию увеличили до прожиточного минимума, больше никаких индексаций не положено. Индексацию считают в пределах той же доведенной до минимума пенсии.

25.08.2016, 19:20

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034